000

Блог пользователя Ольга Станиславовна Ульянова

Долгожданный финиш!

Вот и близится к своему завершению четырехнедельный проект "Вперед, за временем!" Это был наш первый опыт участия в дистанционном проекте. Девчонки мои очень сильно вымотались, т.к. им приходилось умудряться работать над проектом в промежутках между занятиями в школе и музыкальной школой. Также они научились общаться со мной через электронную почту. Так здорово, что они повзрослели буквально на глазах. 

Google-рисунок- это здорово!

Мои звездочки проснулись и начали свою работу. Вчера они с большим удовольствием осваивали все прелести Google-рисунка.

Почему же не хватает времени?

Вот и близится финиш. Начался 4 этап. Ночь. Вроде бы скоро уже итоги, осталось совсем чуть-чуть! Но мои звездочки что-то приуныли, устали что ли? Или после совершенных ошибок упали духом и потеряли веру в свои силы? Вообщем, удивлена ими сегодня.

Флешмоб. Большеучинское небо в 12.00

Так и не смогли вчера зарегистрироваться в фотогалереи из-за проблем с интернетом в школе. А сегодня не смогли войти мои звездочки в мой профиль, т.к. регистрировали они меня сами, видно забыли пароль. Я им объяснила, что это будет для них уроком. В следующий раз будут записывать в блокнот логин и пароль. 

Осваиваем карты Google

Сегодня мои девочки, прочитав 2 этап: День. Итоги немножко приуныли. Мы сели с ними анализировать их работу на прошедшей неделе. Каждая нашла свою ошибку и выяснились все их недочеты, но я их успокоила, потому как на той неделе была трудная и ответственная работа, подготовка к научно-практической конференции. Сегодня они договорились доделать свои ошибки и я уже проверила, что сдвиги есть.

Звездочки осваивают Календарь- Google,праздник Гербер

Продолжаем 2 этап День. Сегодня девчонки нашли материал о национальных праздниках и выбрали праздник, посвященный окончанию посевной компании, у которого, как они выяснили несколько названий Гербер, Гырон быдтон, Гершид, смотря в каком районе Удмуртии его празднуют. Но суть праздника одна, просто сроки могут тоже не совпадать, посевная же может окончиться и позже, и раньше, смотря какая погода на улице. Они так увлеченно читали об этом и рассказали об этом празднике своим одноклассникам. 

Звездочки продолжают свой полет

Сегодня наконец-то мы продолжаем двигаться по этапу. Мои звездочки самостоятельно бродили в поисковике и напечатали сообщение в форум. Разделили поручения, кто-то решал задачи из задачника, кто-то осваивал гугл-календарь, а Даша К. искала материал о национальном празднике. Завтра будут сами вводить в переменки найденный праздник. Как мне жалко моих девчонок, они и к конференции доклады готовят, и в музыкальную школу успевают ходить. Настоящие пчелки. Ну на следующем этапе им уже будет легче.

Осваиваем сетевые проекты - "Вперед за временем!" Команда "Звездочки", Большая Уча

Просмотрев блоги своих коллег, появилось желание научиться вести свой собственный блог и делиться впечатлениями от проделанной работы с детьми. Желание участвовать в проетах появилось давно, но была проблема у меня с регистрацией. Но все получилось и после долгих попыток мне удалось все-таки стать участником "Началки". Вообще "заразилась" я от своего сына, когда они принимали участие в проекте "Дом, который построил..." 

Синдикация материалов